土地

岡山市中区小橋町2丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

1,320万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岡山市中区小橋町2丁目

交通

岡山電軌東山本線『中納言』 徒歩2分 (約160m)
岡山電軌東山本線『門田屋敷』 徒歩2分 (約160m)

☆閑静な住宅街♪建築条件はありませんのでお好きなハウスメーカーで建築していただけます♪

☆周辺環境☆
・岡山市立旭東小学校まで徒歩3分(約230m)
・岡山市立東山中学校まで徒歩9分(約650m)
・中国銀行 小橋支店まで徒歩3分(約220m)
・岡山東山郵便局まで徒歩4分(約290m)
・フレスタ 門田屋敷店まで徒歩8分(約580m)
・ローソン 岡山門田屋敷店まで徒歩3分(約190m)
・東中島公園まで徒歩4分(約300m)

☆★──────────☆★
 物件見学予約受付中♪
 お問い合わせはお早めに!
 TEL:086-238-7778
★☆──────────★☆

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:山田 将伍

店長の山田です。不動産のお困りごとは小さなことから大きなことまで是非ご相談ください!お客様一人一人に誠心誠意対応していきます!

価格 1,320万円 坪単価 坪51.6万円
物件種別 土地
所在地 岡山県岡山市中区小橋町2丁目
アクセス 岡山電軌東山本線『中納言』 徒歩2分 (約160m)
岡山電軌東山本線『門田屋敷』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 84.64㎡(25.60坪) 接道 西側(公道)幅 約3.7m 間口 約6.70m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 その他 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 商業
建ぺい/容積率 80% / 400% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 旭東小学校 徒歩4分 (約274m) 中学区 東山中学校 徒歩9分 (約650m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 岡山市立旭東小学校 徒歩3分 (約230m)
岡山市立東山中学校 徒歩9分 (約650m)
中国銀行 小橋支店 徒歩3分 (約220m)
岡山東山郵便局 徒歩4分 (約290m)
フレスタ 門田屋敷店 徒歩8分 (約580m)
ローソン 岡山門田屋敷店 徒歩3分 (約190m)
東中島公園 徒歩4分 (約300m)
備考
物件番号 4304265 取引態様 媒介

電話で問合せ

086-238-7778

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4304265

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岡山原尾島取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岡山原尾島
取扱会社:株式会社ジャックネット
所在地:〒703-8256 岡山県岡山市中区浜3丁目6-15
電話番号:086-238-7778 FAX:086-238-8277
免許番号:岡山県知事(1)第6006号
所属団体:(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
649件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ